TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Голикова заявила, что в самарских COVID-госпиталях заканчиваются места

Голикова заявила, что в самарских COVID-госпиталях заканчиваются места

Но проблему уже решают

По словам Татьяны Голиковой, проблемы с местами для лечения пациентов есть в 10 регионах

Самарская область попала в десятку регионов, где наблюдается сложная обстановка с заболеваемостью коронавирусом. Об этом на совещании под руководством президента РФ Владимира Путина сообщила глава оперштаба по борьбе с COVID-19 в России Татьяна Голикова. Мы вели онлайн-трансляцию встречи.

По ее словам, такая оценка связана с тем, что в регионе занято более 90% коечного фонда, выделенного для лечения COVID-пациентов.

— Напряженная обстановка наблюдается в Ивановской, Самарской, Пензенской, Иркутской, Омской, Орловской областях, Мордовии, Коми, Чувашии и Севастополе. Но те меры, которые мы принимаем вместе с регионами, должны в принципе привести к улучшению ситуации, — считает Татьяна Голикова.

Всего в больницах Самарской области создали 6350 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Есть запас еще в 700 мест. Планируется открытие еще нескольких COVID-госпиталей.

200 коек под лечение COVID-пациентов с разрешения Правительства РФ дополнительно выделят в клиниках Самарского государственного медицинского университета. Госпиталь в медучреждении повторно открыли в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем