TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Пациентов с пневмонией будут долечивать в «Сергиевских минеральных водах»

Пациентов с пневмонией будут долечивать в «Сергиевских минеральных водах»

Рассказываем, какие процедуры проведут вчерашним больным

В санатории развернут 175 коек для особых пациентов

В Самаре еще в одном санатории подготовили койки для пациентов, которые перенесли пневмонию. 175 человек готовы принять на долечивание в «Сергиевских минеральных водах».

Программа реабилитации составит в среднем 14 дней.

— Мы стараемся восстановить пациентам респираторную функцию, увеличить толерантность к физическим нагрузкам, улучшить качество жизни. Процедуры проводятся индивидуально или с использованием методов обеззараживания оборудования и помещений. Все сотрудники в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, — рассказал главный врач санатория Олег Сментына.

В первую очередь, пациентам, которые попали в санаторий после пневмонией, помогают восстановить дыхательную функцию до состояния здорового человека. Для этого формируется индивидуальная программа. В нее входит инфракрасное лазерное излучение, полихроматический поляризованный свет, магнитотерапия, электрофорез, ручной массаж в щадящем режиме. В отделении можно подышать кислородно-воздушной смесью.

В санатории есть необходимое оборудование

Чтобы восстановить двигательную активность, пациентам проводят специальные физические упражнения для легких. В программу реабилитации входят занятия с психологом для психологической коррекции пациентов при развитии постстрессовых расстройств.

Для более позднего периода восстановления в центре разработана программа, где кроме минеральной сероводородной воды и сульфидно-иловой грязи используются методы респираторной реабилитации.

Всего в санаториях региона планируют организовать еще больше 700 коек для долечивания пациентов, перенесших пневмонию.

В еще одном санатории области начали принимать пациентов на долечивание с конца октября 2020-го. Санаторий «Можайский», который расположен на берегу Волги в Самаре, является частью Самарской областной клинической больницы имени Владимира Середавина. В нем развернули 46 коек. В скором времени количество увеличат до 120.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем