TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области увеличат количество бригад скорой помощи

В Самарской области увеличат количество бригад скорой помощи

Вызовы стали более затяжными

Сейчас в областной столице работает 55 неотложек

Региональные власти решили увеличить время работы медиков из службы «03» с одним пациентом. Об этом сообщил глава Минздрава Самарской области Армен Бенян.

— В регионе было 182 круглосуточные бригады, которые работали в составе четырех крупных станций. Это Самарская, Тольяттинская, Сызранская и областная станции скорой медпомощи. К центральным районным больницам также прикреплены свои машины, и они являются частью районной скорой помощи. В Самаре в последние годы работало около 45 бригад. До 70 количество бригад увеличили на время проведения чемпионата мира по футболу. В первую волну пандемии коронавируса (апрель, май, июнь) пациентов обслуживало прежнее количество бригад — 45–47. Однако к 1 октября, оценив обстановку, количество бригад увеличили до 55, — уточнил глава ведомства.

До 1 декабря правительство Самарской области сформирует еще 10 бригад. Это связано с тем, что увеличились и количество обращений к медикам, и характер помощи пациентам. Если раньше средний вызов от момента обращения в службу до момента доставки больного до стационара занимал около часа, то сейчас время, затрачиваемое на одного пациента, увеличилось в 2–2,5 раза. Это связано с необходимостью соблюдать эпидмеры, носить защитные костюмы, организовывать медпомощь определенным образом.

Также в Самарской области увеличили количество коек для коронавирусных больных. Параллельно проводят работу по улучшению деятельности существующих COVID-госпиталей. В больнице Середавина, чтобы ликвидировать проблему очередей, решили оптимизировать процесс приема пациентов и ускорить процесс госпитализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем