TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Ковид-смерти зафиксировали в 34 районах и городах Самарской области

Ковид-смерти зафиксировали в 34 районах и городах Самарской области

Мы узнали, где именно

После смерти на каждого ковид-пациента приходится заполнять много документов

Стало известно, в каких именно районах зафиксировали смерти от коронавирусной инфекции. Об этом редакции 63.RU сообщили в Минздраве Самарской области.

— Летальные случаи от COVID-19 за время пандемии зарегистрировали в 34 городах и районах региона: Алексеевский, Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Волжский, Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноармейский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский, Сергиевский, Ставропольский. Сызранский, Хворостянский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Шигонский районы, а также Самара, Жигулевск, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Сызрань, Тольятти, — сообщили в ведомстве.

Ситуация вокруг коронавируса в регионе, судя по статистике, накаляется с каждым днем. За последние сутки в Самарской области обнаружили 217 новых случаев заражения и 4 смерти. Всего за время пандемии в регионе заболели 19 078 человек, а 359 человек скончались.

Однако не наличие коронавирусной инфекции определяет причину смерти ковид-пациента. Самарский патологоанатом объяснил, что у больного при наличии подтвержденной коронавирусной инфекции имеется, как правило, несколько заболеваний разной степени тяжести. Поэтому выбор первоначальной причины смерти зависит от выраженности той или иной картины со стороны всех органов и систем. Оценивается взаимосвязь этих заболеваний между собой, и в каждом конкретном случае вопрос о первоначальной причине смерти решается индивидуально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем