TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, что происходит с телами умерших в больнице Середавина

Стало известно, что происходит с телами умерших в больнице Середавина

Доставка в морг происходит не сразу после смерти

Родственники забирают тела из морга уже в гробах

В региональном Министерстве здравоохранения описали этапы транспортировки тел пациентов после смерти в главном ковидном госпитале Самары. Данные предоставили по запросу 63.RU.

— Патолого-анатомическое вскрытие тел умерших в стационарных условиях больницы Середавина проводят в патолого-анатомическом отделении. Направление на вскрытие организуется заведующим отделением, где умер пациент, или в случае его отсутствия — дежурным врачом, — рассказали работники министерства.

Для проведения посмертного исследования вместе с телом умершего в морг направляют медкарту пациента из стационара.

— Таким образом, доставка тела умершего на патолого-анатомическое вскрытие связана с оформлением необходимой медицинской документации и перемещением тела умершего в иное структурное подразделение медорганизации. Соответственно, на это требуются определенные затраты времени, — добавили в Минздраве.

Не так давно в публичной плоскости появилась информация о том, что якобы морг больницы Середавина переполнен. Однако министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян опроверг информацию об этом во время прямого эфира в инстаграме. По его словам, после проверки моргов региона нарушений не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем