TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Глава самарского Минздрава рассказал о койках для больных COVID-19

Глава самарского Минздрава рассказал о койках для больных COVID-19

Некоторых заболевших отправляют долечиваться в санатории

В регионе еще остаются свободные койки

В Самарской области рассказали, сколько мест в больницах остается для больных коронавирусом. Ситуацию с коечным фондом разобрал на заседании оперативного штаба министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян:

— Нам удается сохранять количество свободных мест в больницах на прежнем уровне. Подготовлен резерв первой очереди в 300 коек, но пока необходимости его вводить нет, так как не задействованы еще 600 мест. Сейчас на резервных кроватях продолжают оказывать другие виды медицинской помощи с учетом двухдневной готовности к перепрофилированию под COVID-19.

Также больше 120 пациентов отправили долечиваться в санатории. Нескольких из них уже выписали домой. К счастью, осложнений у больных не произошло, и переводить их обратно в стационар не потребовалось.

При том, если всех жителей региона, у которых ежедневно выявляют коронавирус, переместить в больницы, коечный фонд, вероятно, исчерпал бы себя уже на третий день. Так как только в воскресенье, 15 ноября, в Самарской области подтвердили 215 случаев заболевания. При том всё чаще заражаются люди старше 65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем