TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Самаре предложили переманивать на работу врачей из других регионов

В Самаре предложили переманивать на работу врачей из других регионов

Нехватка медперсонала ощущается на фоне пандемии коронавируса

Медики в период пандемии — на вес золота

Один из самарских политиков придумал, как решить кадровый вопрос в системе здравоохранения. Свою идею он озвучил во время заседания комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике в самарской губдуме.

— Необходимо пересмотреть зарплаты врачей, чтобы мы могли стимулировать опытных специалистов, может быть, даже из других регионов приезжать к нам работать, — сказал руководитель ЛДПР Александр Степанов.

Чтобы компенсировать нехватку врачей на фоне пандемии COVID-19, в Самарской области начали привлекать к работе медработников старше 60 лет. Правда, в дистанционном режиме, чтобы избежать риска заражения коронавирусом.

Также из-за непростой эпидситуации в Самарской области в сферу здравоохранения привлекли студентов. 290 учащихся медицинских колледжей работают в больницах и поликлиниках региона, 109 — волонтерами.

Нехватка врачей в медучреждениях области возникла в том числе и из-за болезней персонала. Так, среди всех заразившихся коронавирусом в регионе 10% составляют медики. Лечение они проходят на больничных. Кроме того, по данным, озвученным Минздравом в конце октября, в COVID-госпиталях региона по разным причинам не хватало 200 врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем