TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области увеличилось число ковид-пациентов, которым нужна госпитализация

В Самарской области увеличилось число ковид-пациентов, которым нужна госпитализация

В основном им требуется кислородная терапия

Вот так выглядит кислородная станция в больнице Середавина | Источник: Алексей НогинскийВот так выглядит кислородная станция в больнице Середавина | Источник: Алексей Ногинский
Вот так выглядит кислородная станция в больнице Середавина
Источник:
Алексей Ногинский

В Самарской области изменилось количество людей с коронавирусной инфекцией, которые лечатся амбулаторно. Об этом рассказал глава Минздрава Самарской области Армен Бенян во время своего обращения к населению.

— Число пациентов, которые находятся на домашнем лечении, несколько снизилось. У некоторых появляется необходимость в кислородной поддержке. Такие пациенты должны быть госпитализированы. Ресурсы для этого у нас есть, и в перспективе мы их будем наращивать, — уточнил глава ведомства.

Министр добавил, что власти планируют докупать газификаторы, более 500 кислородных концентратов для пациентов со среднетяжелой формой течения. Эти приборы могут автономно вырабатывать кислород из воздуха.

По словам Армена Беняна, с амбулаторными пациентами медики должны каждый день созваниваться и периодически проводить очный осмотр, во время которого необходимо измерять сатурацию, то есть уровень кислорода в крови. Если, несмотря на лечение, состояние человека ухудшается, решается вопрос о госпитализации.

Мы публиковали полный обзор видов лечения от коронавируса в Самарской области. Тем, кто лечится дома, советуют придерживаться определенных правил.

Вместе с тем ситуация вокруг коронавируса, судя по статистике, становится напряженнее с каждым днем. За последние сутки в Самарской области COVID-19 подхватили 195 человек, а 4 пациента умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем