TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Неизвестно, где подхватили: в Самарской области выявили 188 новых случаев COVID

Неизвестно, где подхватили: в Самарской области выявили 188 новых случаев COVID

Меньшинство заболевших обнаружили среди контактных

Тесты на ковид отправляют в лаборатории

В воскресенье, 8 ноября, в Самарской области вновь выросло число заболевших новой коронавирсной инфекцией. За последние сутки в регионе обнаружили 188 новых случаев.

— 91 человек подхватил коронавирус в Самаре, 15 — в Тольятти, 10 — в Кинель-Черкасском районе, 8 — в Похвистнево, 7 — в Новокуйбышевске, 7 — в Отрадном, 7 — в Борском районе, 7 — в Кинельском районе, 5 — в Кинеле, 5 — в Сергивеском районе, 5 — в Чапаевске, 5 — в Красноармейском районе, 4 — в Кошкинском районе, 3 — в Похвистневском районе, 3 — в Елховском районе, 2 — в Камышлинском районе, 2 — в Пестравском районе, по одному — в Исаклинском и Красноярском районах, — рассказали в региональном оперштабе по борьбе с заболеваемостью.

При этом 22 человека выявили среди тех, кто общался с ранее заболевшими, 149 человек — среди пациентов с диагнозами ОРВИ и внебольничная пневмония, а у 17 человек не было симптомов — коронавирус у них обнаружили во время профилактического обследования.

Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировали 17 456 случаев COVID-19. К сожалению, не обошлось и без жертв. Всего в регионе умерло 324 человека с коронавирусной инфекцией, в том числе четыре из них за последние сутки.

По мнению экспертов, рост заболеваемости коронавирусом будет продолжаться вплоть до весны. При этом специалисты продолжают изучать COVID. Они выявили новый симптом, а также выяснили, что заболевший ковидом остается заразным до 20 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем