TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Жителей Самарской области попросили не покупать лекарства впрок

Жителей Самарской области попросили не покупать лекарства впрок

В аптеках сохраняется дефицит препаратов

Часть препаратов можно купить только по рецепту врача

В Самарской области пересмотрят подход к работе с аптеками. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

— Несколько дней назад представители одной сети рассказывали, что у них на складах есть значительные запасы лекарств. Но проверки и сообщения от местных жителей свидетельствуют о другом. К сожалению, не во всех аптеках препараты есть. Нужно заставить их работать как должно, — сказал губернатор.

По его словам, провизоры должны отпускать покупателям препараты по рецепту или по назначению врача. Это позволит сократить недостаток лекарств в условиях дефицита.

— Медикаментов хватит, если не будет ажиотажного спроса. Если же покупать их впрок, то появится риск, что в конкретный день лекарств не хватит тем, кто в них действительно нуждается, — добавил глава региона.

В конце октября жители Самарской области начали активно жаловаться на нехватку препаратов в аптеках губернии. По словам представителей крупных сетей, дефицит напрямую связан с ажиотажем, и производители просто не успевают выпускать продукцию из-за слишком высокого спроса. Мы проверили несколько торговых точек Самары и выяснили, на самом ли деле ситуация настолько критична.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем