TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

749мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве опровергли планы о переводе поликлиник на круглосуточный режим работы

В Минздраве опровергли планы о переводе поликлиник на круглосуточный режим работы

Хотя оперативный штаб это планировал

Власти планировали перевести больницы на постоянный режим работы

В поликлиниках Самарской области не планируют переходить на круглосуточный режим работы. Об этом сообщили представители Министерства здравоохранения региона в ответ на запрос редакции 63.RU.

О возможности введения круглосуточных дежурств в медучреждениях губернии сообщил министр здравоохранения Армен Бенян во время заседания оперативного штаба. По его словам, это связано с большим количеством пациентов как с коронавирусом, так и с ОРВИ и пневмонией. При этом не все обращения больных врачи в состоянии быстро обработать. Из-за этого в поликлиниках образуются очереди, а скорую помощь приходится ждать несколько дней.

— Первоочередная задача сейчас — организовать отработку обращений пациентов день в день. Областной Минздрав ежедневно будет проводить планерки с участием главных врачей станций скорой помощи и поликлиник. При выявлении неотработанных вызовов будут принимать меры, — сообщил тогда Армен Бенян.

Скорой помощи уже начали помогать мобильные бригады медиков. Пока они работают в тестовом режиме. В состав бригад включат 240 студентов и ординаторов медицинского университета. Их основная задача — оценить состояние пациентов, провести диагностику и лечение симптомов.

По данным на среду, 21 октября, в Самарской области зарегистрировали 14 419 случаев заражения COVID-19. За последние сутки врачи выявили 143 новых пациента. К сожалению, ещё три человека не смогли справиться с заболеванием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем