TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе live В Самарской области больных с COVID отправят в госпиталь ветеранов войн

В Самарской области больных с COVID отправят в госпиталь ветеранов войн

Здесь подготовили 240 мест для пациентов

Перед началом работы в медучреждение закупили новое оборудование

В понедельник, 19 октября, в Самаре начнет работать новый госпиталь для больных COVID. Его развернули на базе областного госпиталя ветеранов. 63.RU побывал на его открытии.

Видео: Алексей Ногинский

— Госпиталь рассчитан на 240 коек. Причем 24 места предусмотрены для больных в тяжелом состоянии. Здесь установили современное оборудование — аппараты вентиляции легких, прикроватные мониторы и газификатор для подачи кислорода, — рассказал заведующий отделением анестезии и реанимации медучреждения Александр Каленовик.

«Наш госпиталь будет работать для пациентов всей области»

Во время подготовки в госпитале разделили помещения на «красную» и «зелёную» зоны, приобрели все необходимые средства индивидуальной защиты для сотрудников и препараты для пациентов. С понедельника медики приступят к работе. Среди них будут 20 ординаторов, 20 студентов и 15 врачей-специалистов из преподавателей (в том числе и ректор) медицинского университета «Реавиз».

Всего же в Самарской области уже работают госпитали для больных COVID в тольяттинской горбольнице № 1 (300 коек) и горбольнице № 8 в Самаре (180 мест). Также с понедельника, 19 октября, пациентов с коронавирусной инфекцией начнут принимать в клиниках СамГМУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем