TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

741мм 88%
Подробнее
USD 77,49
EUR 88,53
Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре нехватку бригад скорой помощи компенсируют студентами

В Самаре нехватку бригад скорой помощи компенсируют студентами

Подробности рассказали в оперштабе

Существующие бригады не справляются с нагрузкой | Источник: Роман ДанилкинСуществующие бригады не справляются с нагрузкой | Источник: Роман Данилкин
Существующие бригады не справляются с нагрузкой
Источник:
Роман Данилкин

В Самаре планируют увеличить количество бригад скорой помощи. Об этом сообщили представители регионального оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

По их словам, с учетом роста заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и пневмонией, существующие бригады не справляются с нагрузкой.

— В Самаре уже увеличили число бригад до 55. Но их будет ещё на 10 больше, — пояснили в оперштабе.

Кроме этого, в течение недели в Самарской области начнут работать 100 мобильных бригад медиков. Их основная задача — оценить состояние пациентов, провести диагностику и лечение симптомов. К работе в них привлекут 240 студентов и ординаторов медицинского университета.

О необходимости привлечь к работе с больными дополнительные силы рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. По его словам, вызов к пациенту с коронавирусом занимает больше времени, поэтому возникают задержки с прибытием бригад на другие звонки. Об этом также подробно рассказывал глава информцентра при региональном оперштабе Николай Ренц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем