TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В медучреждениях Самарской области возник дефицит мест для больных COVID

В медучреждениях Самарской области возник дефицит мест для больных COVID

Потребовалось оборудование дополнительных

Для зараженных коронавирусом подготовят 400 мест

В трёх больницах Самарской области подготовят места для пациентов с COVID и внебольничной пневмонией. Об этом стало известно во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

— Количество свободных коек за неделю уменьшилось. Из 200 дополнительных мест уже занято 93%. Поэтому в терапевтических отделениях городской больницы № 1 в Тольятти, городской больнице № 8 в Самаре и госпитале для ветеранов войн развернут более 400 коек для пациентов, — рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

По последним данным, в регионе подготовили больше 4000 мест для больных с коронавирусной инфекцией. Правда, за лето некоторые COVID-госпитали закрыли.

Сейчас Самарская область находится в «зеленой» зоне благодаря необходимому количеству свободных коек, предназначенных для СOVID-пациентов, и числу тестов на коронавирус. Правда, региональный оперативный штаб уже рекомендовал сотрудников старше 65 лет перевести на удаленку. Также власти не исключают, что введут новые COVID-ограничения, а школьников отправят на досрочные каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем