TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Самарский врач рассказал, когда вызывать скорую помощь, а когда — неотложную

Самарский врач рассказал, когда вызывать скорую помощь, а когда — неотложную

Как действовать, если у вас симптомы ОРВИ и температура?

В случаях, не угрожающих жизни, жителям области рекомендуют вызывать неотложку из близлежащей больницы 

Глава информационного центра регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом Николай Ренц опубликовал очередное видеообращение к жителям Самарской области. На этот раз оно посвящено работе скорой и неотложной помощи.

Видео: оперштаб Самарской области

— Если вы чувствуете любые симптомы острого респираторно-вирусного заболевания, то оставайтесь дома. Вызовите врача на дом или обратите внимание на неотложку. Службы неотложной медицинской помощи при поликлиниках работают с 8 утра и до 8 вечера и приедут в случаях, не угрожающих жизни. Во время пандемии бригада скорой помощи выезжает не только на привычные экстренные вызовы, но и к пациентам с подозрением на коронавирус. Да, для этого выделены специальные инфекционные подразделения. Но к их работе предъявляются особые требования: необходимость смены средств индивидуальной защиты после каждого пациента, необходимая обработка инвентаря и санитарная обработка транспорта после каждого пациента. Поэтому скорую помощь придётся подождать дольше обычного, — рассказал Николай Ренц.

В Самарской области из-за большого числа заболевших коронавирусом работодателям рекомендовали отправить на удаленку сотрудников старше 65 лет.

Однако несмотря на это, пока новые ограничительные меры вводить не планируют. Почему — рассказала главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова.

29 сентября в регионе зарегистрировали 111 новых случаев коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем