TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Карантину быть? Ответила главный санитарный врач Самарской области

Карантину быть? Ответила главный санитарный врач Самарской области

Число зараженных коронавирусом приближается к 12 тысячам

Светлана Архипова доложила информацию по коронавирусной обстановке

Для введения COVID-ограничений в Самарской области нет оснований. об этом можно судить по данным, которые озвучили на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

— Показатель охвата тестированием на 100 тысяч населения составляет 131,6. Это превышает установленный ранее критерий третьего этапа снятия ограничений (110 на 100 тысяч населения). Темп прироста заболеваемости в Самарской области составляет 1. Этот показатель также соответствует третьему этапу снятия ограничений, — рассказала главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова.

Общее число случаев коронавируса в Самарской области с начала пандемии достигло 11 551. По данным оперштаба, в Самаре, Кинеле, Похвистнево, Новокуйбышевске, Сызрани, Кинельском, Похвистневском, Большечерниговском и Исаклинском районах показатели заболеваемости значительно превышают среднеобластные.

— Главам муниципальных образований поручили усилить контроль за соблюдением противоэпидемиологического режима на объектах сферы потребительского рынка, в местах массового пребывания людей и доложить о результатах на следующем заседании, — сообщили в штабе.

В Самаре ужесточили масочный режим. Вновь начали дезинфицировать общественные пространства.

При этом кое-какие ограничения в Самарской области всё-же начали вводить. Правда, на этот раз власти решили высказаться в рекомендательном тоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем