TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области выросла заболеваемость ОРВИ и пневмониями

В Самарской области выросла заболеваемость ОРВИ и пневмониями

Коронавирус тоже не отступает

При появлении первых симптомов заболевания следует сразу обратиться к врачу | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUПри появлении первых симптомов заболевания следует сразу обратиться к врачу | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU
При появлении первых симптомов заболевания следует сразу обратиться к врачу
Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Специалисты регионального Роспотребнадзора сравнили сезонную заболеваемость в 2019 и 2020 году. Оказалось, что число пациентов с ОРВИ и пневмониями выросло. Данные озвучили на заседании оперштаба Самарской области по борьбе с коронавирусной инфекцией.

— По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число случаев ОРВИ и внебольничных пневмоний на прошедшей неделе увеличилось на 21% и 7,4% соответственно, — сообщили в штабе.

Вместе с тем выросло и число пациентов с COVID-19. 14 сентября в Самарской области зафиксировали 120 случаев. Лидер по количеству заболевших — областная столица.

В случае ухудшения ситуации Самарскую область вновь ждет режим ограничительных мер. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем