TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье В Самаре состоится федеральный форум «Живые инклюзивные практики»

В Самаре состоится федеральный форум «Живые инклюзивные практики»

Желающих пригласили регистрироваться

В форуме смогут принять участие не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и все желающие

С 22 по 24 сентября в Самару съедутся представители социального сектора в области инклюзии со всей России. Они соберутся на уникальной площадке форума «Живые инклюзивные практики». Он пройдет в онлайн-формате. Это позволит присоединиться к нему людям из разных уголков страны, а также тем, у кого сложная форма инвалидности.

Инклюзия — принцип социальной политики. Означает включение людей с ограниченными возможностями здоровья в общий поток образовательного процесса, помощь в преодолении географических неудобств и экономических различий.

Участников ждет образовательная программа по пяти современным направлениям в области инклюзии: «Театр», «Актив», «Туризм», «Медиа», «Танцы».

На форуме пройдут лекции и тренинговые программы от ведущих экспертов России, открытые дискуссии, питч-сессии, мастер-классы по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью, а также будет организована закрытая онлайн-платформа для участников форума, чтобы постоянно взаимодействовать с модераторами и экспертами проекта.

Форум станет уникальной цифровой площадкой, работающей в режиме нон-стоп, помимо основной образовательной программы, участников ждут несколько дополнительных интерактивных площадок.

— Участниками форума «Живые инклюзивные практики» могут стать люди с ограниченными возможностями, но не только. Форум открыт для всех желающих развивать инклюзию в своих регионах; представителей некоммерческого сектора и муниципальных учреждений, которые хотят повысить свою квалификацию; родителей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, — сообщили в правительстве Самарской области.

Во время форума пройдёт онлайн-выставка лучших социальных проектов в области инклюзии, на эту площадку можно подавать заявки уже сейчас, у участников конкурса будет возможность презентовать свой проект на всю Россию. Каждый участник может получить индивидуальную консультацию от экспертов форума по своему профильному направлению.

С тренинговыми программами и культурно-досуговыми мероприятиями можно подробно ознакомиться на официальном сайте форума и в официальной группе во «ВКонтакте».

Чтобы стать участником форума, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте форума и дождаться подтверждения регистрации от организаторов мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем