TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе Большинство — с пневмонией и ОРВИ: за сутки в Самарской области выявили 106 новых случаев COVID

Большинство — с пневмонией и ОРВИ: за сутки в Самарской области выявили 106 новых случаев COVID

Рассказываем подробности

Коронавирус врачи диагностируют в том числе и по изменениям в легких | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUКоронавирус врачи диагностируют в том числе и по изменениям в легких | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Коронавирус врачи диагностируют в том числе и по изменениям в легких
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

За последние сутки в Самаре обнаружили еще 41 заразившегося новой коронавирусной инфекцией. Всего в регионе за этот период выявили 106 новых случаев COVID-19.

— 20 из них обнаружили в Сызрани, 10 — в Тольятти, 6 — в Кинеле, по 5 — в Нефтегорском и Сергиевском районах. 4 случая выявили в Новокуйбышевске, 3 — в Безенчукском районе, по 2 — в Волжском, в Кинель-Черкасском и Челно-Вершинском районах. По одному — в Борском, Исаклинском, Похвистневском, Приволжском, Ставропольском и Шигонском районах, — сообщили в областном оперативном штабе.

По официальным данным, семерых заболевших нашли при проверке круга контактных с больными (5 — в Самаре, по 1 — в Тольятти и Приволжском районе). 16 заразившихся выявили при профосмотрах. Клинических проявлений заболевания у них не было.

— При этом 83 случая коронавируса обнаружили при обследовании пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ, — рассказали также в оперштабе.

С начала пандемии в регионе COVID-19 заболели 9713 случаев человек. За последние дни прирост заболевших составляет примерно по 100 человек в день. Например, 11 сентября оперштаб сообщил о 107 новых случаях, а накануне, 10 сентября, стало известно о 105. Умерли с начала пандемии 142 жителя региона.

Выздоровели почти 80% пациентов — 7680 человек. По данным оперштаба, за последние сутки 53 человека выписали из стационаров, 12 завершили амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем