TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Заболевших COVID самарцев обвинили во лжи по поводу работы

Заболевших COVID самарцев обвинили во лжи по поводу работы

Подозрения озвучили на заседании оперштаба

Чиновники считают, что самарцы скрывают место работы, чтобы Роспотребнадзор не проверял их коллег

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса выясняет, почему в Самарской области выросла заболеваемость. И если главный санитарный врач Светлана Архипова связала это с увеличением объемов тестирования, на последнем заседании прозвучали и другие версии.

— Участников заседания насторожил тот факт, что значительный процент среди выявленных заболевших составляют неработающие граждане. Есть риск того, что часть из них предоставляет недостоверные сведения о месте работы. Это не позволяет сотрудникам Роспотребнадзора провести санитарно-эпидемиологические мероприятия в полной мере и предотвратить распространение инфекции должным образом, — сообщили в оперштабе.

Также специалисты отметили, что заболевшие зачастую не могут указать источник заражения и уверенно сказать, что всегда соблюдали масочный режим.

— Граждане перестали уделять должное внимание безопасности: ношению масок и соблюдению дистанции. А при нарушении санитарных правил остается риск роста заболеваний, — сказали члены штаба.

За 7 сентября в Самарской области выявили 102 случая коронавируса. Общее количество с начала пандемии — 9094. При этом 135 человек умерли.

В случаев ухудшения ситуации Самарскую область ждет новый карантин. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем