TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе Главный санитарный врач Самарской области рассказала, почему растёт заболеваемость COVID-19

Главный санитарный врач Самарской области рассказала, почему растёт заболеваемость COVID-19

Волноваться не стоит

Светлана Архипова оценила эпидемиологическую ситуацию в регионе | Источник: Роман ДанилкинСветлана Архипова оценила эпидемиологическую ситуацию в регионе | Источник: Роман Данилкин
Светлана Архипова оценила эпидемиологическую ситуацию в регионе
Источник:
Роман Данилкин

Последние несколько дней в Самарской области выявляют больше 100 случаев заражения коронавирусом. Ситуацию с ростом числа заболевших обсудили 7 сентября на заседании регионального оперативного штаба.

— Большинство выявленных случаев зафиксировали среди тех, кто уже проходил лечение с признаками ОРВИ. При этом, число внебольничных пневмоний в регионе не увеличилось. Это значит, что мы всё чаще начали диагностировать коронавирус на ранней стадии и начинаем лечить пациента вовремя, — рассказала главный санитарный врач области Светлана Архипова.

По мнению главврача, статистика по коронавирусу поползла вверх из-за того, что тестировать заболевших стали чаще, а это положительная практика. За 7 сентября в Самарской области выявили 102 случая коронавируса.

Участников заседания насторожило, что значительный процент среди выявленных заболевших составляют неработающие граждане. Многие пациенты пренебрегали соблюдением масочного режима. Было отмечено, что граждане перестали уделять должное внимание безопасности: ношению масок, соблюдению дистанции. Это тоже могло стать причиной пугающей статистики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем