TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе Главный санитарный врач Самарской области рассказала, почему растёт заболеваемость COVID-19

Главный санитарный врач Самарской области рассказала, почему растёт заболеваемость COVID-19

Волноваться не стоит

Светлана Архипова оценила эпидемиологическую ситуацию в регионе

Последние несколько дней в Самарской области выявляют больше 100 случаев заражения коронавирусом. Ситуацию с ростом числа заболевших обсудили 7 сентября на заседании регионального оперативного штаба.

— Большинство выявленных случаев зафиксировали среди тех, кто уже проходил лечение с признаками ОРВИ. При этом, число внебольничных пневмоний в регионе не увеличилось. Это значит, что мы всё чаще начали диагностировать коронавирус на ранней стадии и начинаем лечить пациента вовремя, — рассказала главный санитарный врач области Светлана Архипова.

По мнению главврача, статистика по коронавирусу поползла вверх из-за того, что тестировать заболевших стали чаще, а это положительная практика. За 7 сентября в Самарской области выявили 102 случая коронавируса.

Участников заседания насторожило, что значительный процент среди выявленных заболевших составляют неработающие граждане. Многие пациенты пренебрегали соблюдением масочного режима. Было отмечено, что граждане перестали уделять должное внимание безопасности: ношению масок, соблюдению дистанции. Это тоже могло стать причиной пугающей статистики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем