TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-з.

748мм 97%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области коронавирус нашли у людей без симптомов

В Самарской области коронавирус нашли у людей без симптомов

Всего за сутки в регионе зарегистрировали 70 новых случаев COVID

Коварный коронавирус не дает о себе знать, пока пациент не отправится на профосмотр | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUКоварный коронавирус не дает о себе знать, пока пациент не отправится на профосмотр | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Коварный коронавирус не дает о себе знать, пока пациент не отправится на профосмотр
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

В среду, 26 августа, в Самарской области обнаружили 70 новых заразившихся коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID.

Больше всего инфицированных — в Самаре, 31 человек, 8 — в Тольятти, остальные — в малых городах и районах области.

— 11 человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 48 человек врачи обследовали с диагнозом «внебольничная пневмония», «ОРВИ»; у 11 пациентов диагноз выявили при профилактическом осмотре, клинических проявлений у них не было, — говорится в сообщении областного оперштаба.

Всего с начала пандемии в Самарской области зарегистрировали 8126 случаев COVID, умерли 123 человека, выздоровел 6581.

Медики ожидают второй волны коронавируса, но говорят, что опасаться ее не стоит и дают советы, как уберечь свое здоровье. Не исключено, что в школах могут объявить карантин, если это потребуется из-за ухудшения эпидситуации. О том, как он будет проходить, рассказали в Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем