TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Самарский врач объяснил, как защититься от второй волны коронавируса

Самарский врач объяснил, как защититься от второй волны коронавируса

Угроза продолжения пандемии всё ещё есть

Николай Ренц призвал жителей носить маски

Глава информационного центра при региональном оперштабе, главный врач тольяттинской больницы № 5 Николай Ренц рассказал о возможности возникновения второй волны коронавируса в Самарской области.

— Заканчивается лето, люди возвращаются из отпусков, через неделю начинается новый учебный год. Это значит, что возрастёт нагрузка на общественный транспорт и места массового скопления людей. Не пренебрегайте базовыми методами безопасности: носите маски и перчатки, соблюдайте социальную дистанцию и обрабатывайте руки антисептиками. Только от нас зависит, пойдёт ли эпидемия дальше, и только мы можем её предотвратить, — заявил врач.

Видео: Оперштаб Самарской области / vk.com

Также Николай Ренц отметил, что в регионе наблюдается положительная динамика: смертей всё меньше, а число выздоровевших только растёт. Из-за этого в Самарской области стал возможным переход на новый этап снятия ограничений. Некоторые COVID-госпитали уже начали закрывать. Похожая судьба в ближайшее время ждёт и все областные обсерваторы.

Но тем не менее горожан пугает число заражённых. 25 августа в регионе заболели ещё 75 человек. Врачи объяснили, что к приросту выявляемых случаев привело увеличение объемов тестирования. У большого количества заболевших нет симптомов.

По мнению представителей Минздрава, вторая волна наступит осенью, но справиться с ней будет намного легче. При этом, по словам специалистов, переболеть можно и второй раз. Такие случаи уже фиксировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем