TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Самарцы под ударом: где и как выявили новые случаи коронавируса в области

Самарцы под ударом: где и как выявили новые случаи коронавируса в области

За сутки в регионе количество заболевших прибавилось

С начала пандемии в регионе проверили 515 307 исследований на COVID

Днем в пятницу, 21 августа, оперативный штаб Самарской области обнародовал свежие данные о количестве заболевших COVID-19. За сутки в регионе зарегистрировали 44 новых случая коронавируса.

— 17 заболевших обнаружили в Самаре, по 3 — в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Большечерниговском и Клявлинском районах. По 2 новых случая зарегистрировали в Кинеле, Кошкинском и Кинель-Черкасском районах. По 1 — в Жигулевске, Приволжском, Елховском, Кинельском, Сызранском и Челно-Вершинском районах, — сообщили в оперштабе.

По официальным данным, 4 заразившихся обнаружили при проверке круга контактных лиц с ранее заболевшими (все из Самары). 36 случаев новой коронавирусной инфекции выявили во время обследования пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ. О 4 заболевших стало известно во время профосмотров. Клинических проявлений COVID у них не было.

По сведениям областного правительства, в регионе 40% заразившихся коронавирусом болеют бессимптомно. Чтобы увеличить охват обследованных на коронавирус, работодателям предложили проводить за свой счет исследования анализов сотрудников.

С начала пандемии в Самарской области COVID-19 заболели 7794 человека. Скончались 122 пациента. Выздоровели больше 70% заразившихся — 6019 человек. За последние сутки, по данным оперштаба, 40 человек выписали из стационаров,13 завершили амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем