TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области снова выросла заболеваемость COVID

В Самарской области снова выросла заболеваемость COVID

Рассказываем, где выявили новые случаи

31 июля в Самарской области выявили 43 новых случая коронавируса. В региональном оперативном штабе озвучили подробности.

— В Самаре заболели 20 человек, в Тольятии — 10, в Новокуйбышевске — 4, в Кинеле и Безенчукском районе — по 2, в Сызрани, Чапаевске, Волжском, Нефтегорском и Ставропольском района — по 1, — рассказали в штабе.

Одного зараженного выявили среди круга контактных с уже заболевшими, восемь — при профилактическом обследовании. Еще 34 пациента изначально поступили с ОРВИ и пневмонией. Результаты тестов показали, что у них COVID.

С учетом новых данных, всего с начала пандемии в Самарской области коронавирусом заразились 6840 человек. К сожалению, 89 человек умерли. Большинство погибших — пожилые люди с хроническими заболеваниями. Но были и молодые. Мы публиковали полный список.

Вылечились 4980 человек. За последние сутки 55 человек выписали из стационаров Самары, Тольятти, Сызрани, Волжской ЦРБ. 77 человек завершили амбулаторное лечение (Самара, Тольятти, Сызрань, Сызранский, Ставропольский районы, Новокуйбышевск, Октябрьск, Кинель, Волжский район).

Из-за пандемии в Самарской области действуют несколько ограничений. В последний раз COVID-режим меняли 29 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем