TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Глава информцентра по COVID назвал условия выхода Самарской области из карантина

Глава информцентра по COVID назвал условия выхода Самарской области из карантина

И показал, как правильно носить маску

«Закрывайте маской нос и рот!»

Ношение маски с соблюдением всех правил и обработка рук помогут снизить риск заражения COVID. Об этом рассказал главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Николай Ренц.

Видео: «Коронавирус. Оперштаб Самарской области» / Vk.com

— Я настаиваю на том, что мы с вами, именно вы, в первую очередь можете помочь себе. Не пренебрегайте этими правилами.

Как только вы появляетесь в том месте, где сталкиваетесь с незнакомыми людьми (магазин, работа, общественный транспорт), вы обязательно должны защитить органы дыхания. И носить маску надо не под носом, а чтобы она закрывала органы дыхания — рот и нос.

Зачем мы просим обрабатывать руки? Вы хватаетесь за ручку двери, магазина, тележку, перила в общественном транспорте. И как только вы касаетесь лица, то вирус через слизистую глаз, носа, рта, обязательно попадёт к вам. Если доза будет достаточной, то вы, возможно, заболеете.

Но как только вы все строго начнёте соблюдать эти правила, то заметите, что через 2 недели резко пойдёт на спад количество пациентов, их госпитализация. И органам власти будет просто отменять, ослаблять все карантинные мероприятия, а нам — возвращаться к нормальной жизни, — пояснил медик.

Масочный режим в Самарской области действует с 1 мая 2020 года. При этом 8 июня его ужесточили. Пока что оба режима действуют до 16 июня. Мы публиковали последнюю версию постановления и рассказывали подробно, по каким правилам будет жить регион

Несколько раз региональные власти пересматривали требования режима самоизоляции, постепенно ослабляя его. Но полностью отменить его не позволяют данные о заболеваемости COVID. За последние сутки в регионе выявили 113 новых случаев заражения.

Следить за новостями о коронавирусе и карантине удобно в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем