TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Самарской области в ковидной больнице раньше срока родился малыш

В Самарской области в ковидной больнице раньше срока родился малыш

Онлайн-хроника борьбы с коронавирусом

Здравствуйте, дорогие читатели, 63.RU продолжает онлайн-хронику борьбы с COVID в Самарской области. Оставайтесь с нами, берегите себя и будьте здоровы!

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 832–15–74.

Последние данные о заболевших

Доброе утро, дорогие читатели!

По традиции, коротко о последних событиях, связанных с распространением COVID в Самарской области:

Ситуация с больными COVID на АВТОВАЗе

По последним данным, 17 работников АВТОВАЗ болеют COVID. Об этом сообщили представители профсоюза завода.

— 31 специалист находится на изоляции в карантине, — пояснили в профсоюзе.

При этом накануне врачи выписали из госпиталя одного работника АВТОВАЗ. Но у одного из его коллег медики выявили COVID.

— В последний раз он был на заводе 2 недели назад. В связи с этим он не имел контактов, и от него никто не заразился. Это подтверждает слова главного санитарного врача региона о том, что 15% заразившихся работали, — сообщили в профсоюзе.

Вера Кузнецова

Уральский приборостроительный завод отзывает из больниц аппараты ИВЛ «Авента-М» для дополнительной проверки — Росздравнадзор. Это связано с майскими пожарами в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Тогда из-за возгорания приборов погибло в общей сложности шесть человек.

Вера Кузнецова

Более 13,5 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 318 274 человека — Роспотребнадзор.

Зачем нужно носить маску и обрабатывать руки?

Ношение маски с соблюдением всех правил и обработка рук поможет снизить риск заражения COVID. Об этом рассказал главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Николай Ренц.

Видео: «Коронавирус. Оперштаб Самарской области» / Vk.com

— Я настаиваю на том, что мы с вами, именно вы, в первую очередь можете помочь себе. Не пренебрегайте этими правилами.

Как только вы появляетесь в том месте, где сталкиваетесь с незнакомыми людьми (магазин, работа, общественный транспорт), вы обязательно должны защитить органы дыхания. И носить маску надо не под носом, а чтобы она закрывала органы дыхания — рот и нос.

«Не носите маску под носом!»

Зачем мы просим обрабатывать руки? Вы хватаетесь за ручку двери, магазина, тележку, перила в общественном транспорте. И как только вы касаетесь лица, то вирус через слизистую глаз, носа, рта, обязательно попадёт к вам. Если доза будет достаточно, то вы, возможно, заболеете.

Но как только вы все строго начнёте соблюдать эти правила, то заметите, что через 2 недели резко пойдёт на спад количество пациентов, их госпитализация. И органам власти будет просто отменять, ослаблять все карантинные мероприятия, а нам — возвращаться к нормальной жизни, — пояснил медик.

Безработным дали временную работу

В Самарской области 201 безработный получил временную подработку. Об этом сообщили в «белом доме».

— Рабочие места предоставляют безработным. Также этим правом могут воспользоваться граждане, которые трудятся на предприятиях с численностью до 100 человек, — пояснили в областном правительстве.

Временные рабочие места создают в социальных и медицинских (не госпиталях для больных COVID) учреждениях региона. При этом их работа не связана с оказанием медпомощи или контактом с пациентами. Сейчас открыты вакансии электриков, подсобных рабочих, помощников специалистов и архивариусов, работников в сфере благоустройства. Всего в регионе готовы принять на работу 348 человек в 61 учреждении.

Однако срок временной занятости не превышает 2 месяца. Каждый рабочий день будет оплачиваться в 500 рублей, но максимальная зарплата не может превышать 12 130 рублей.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8404 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 493 657 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 10 386 человек выздоровели (всего их 252 783), 216 скончались (общее число — 6358).

Вера Кузнецова

Туроператоры получат субсидии за организацию доступных туров по России — Ростуризм.

Новые данные о заразившихся COVID в Самарской области

Общее число заразившихся COVID в Самарской области составило 3359 человек. Новые данные о заболевших сообщили в оперативном штабе.

— За сутки врачи выявили 113 новых случаев заражения, — сообщили в оперштабе.

Кроме того, возросло и количество погибших пациентов. Врачи констатировали смерть ещё двух человек.

Где и у кого выявили COVID в Самарской области?

Стало известно, в каких населённых пунктах выявили новые случаи заражения COVID. Подробности сообщили в региональном оперативном штабе.

— Больше всего новых случаев в Самаре — 54 пациента. Ещё 30 человек заразились в Тольятти. В Новокуйбышевске выявили 7 заражённых, — пояснили в оперштабе.

Ещё 5 заболевших находятся в Сызрани, четверо — в Ставропольском районе, а трое — в Чапаевске. По два случая заражения зафиксировали в Кинеле, Волжском и Кинель-Черкасском районах. Остальные заболевшие проживают в Октябрьске, Кинельском, Челно-Вершинском и Борском районах.

Как сообщили в оперштабе, 66 человек обратились к врачам с подозрением на ОРВИ и внебольничную пневмонию. Ещё 18 заболевших удалось выявить во время профосмотра — у них не было симптомов. Остальные 29 зараженных контактировали с уже болеющими гражданами.

— 22 таких случая зафиксировали в Самаре, 3 — в Новокуйбышевске и Сызрани, последний — в Кинель-Черкасском районе, — добавили в оперштабе.

Вера Кузнецова

Выход из ограничительных мер в Москве займет около двух с половиной месяцев — об этом сообщил Сергей Собянин. Решения по снятию ограничений на массовые мероприятия в столице могут принять в начале июля.

При этом московский мэр заявил, что полностью победить коронавирус невозможно.

Вера Кузнецова

В России начались клинические исследования вакцин от СOVID-19 — Минпромторг.

Подробности смерти 2 больных с COVID

В региональном штабе по борьбе с COVID рассказали подробности смерти двух больных COVID. Об этих летальных случаях стало известно в среду, 10 июня.

— Скончалась 79-летняя женщина, которая страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А у 61-летнего мужчины не было сопутствующих заболеваний, — сообщили в оперштабе.

Таким образом, в регионе скончалось уже 34 больных COVID. У большинства из них были хронические заболевания.

Вера Кузнецова

Иммунитет к коронавирусу выявлен у 14% из 650 000 прошедших тестирование россиян — глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем