TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Губернская дума ушла на удаленку из-за сотрудницы, которая могла подхватить COVID

Губернская дума ушла на удаленку из-за сотрудницы, которая могла подхватить COVID

Рассказываем подробности

В парламенте сдают тесты на коронавирус

В Самарской губернской думе возникла угроза распространения коронавируса. Поэтому парламент перешел на удаленную работу.

— 2 июня поступило постановление государственного санитарного врача о временном отстранении от работы одного из специалистов думы, имевшего контакт первого уровня. Поэтому 3 июня председатель парламента Геннадий Котельников издал распоряжение «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 (2019-nCoV)». Оно предусматривает усиление мер по пропускному режиму. Большинство сотрудников перевели на удаленный режим работы. При передвижении по зданиям думы установлен обязательный режим ношения масок. Продолжается дезинфекция помещений, мониторинг состояния здоровья работников. Все мероприятия в ближайшее время планируют проводить в дистанционном режиме, — прокомментировали в губдуме.

По словам представителей парламента, некоторые сотрудники прошли тесты на коронавирус. Решение о дополнительном обследовании будут принимать по мере необходимости — по распоряжению медработников.

Это не первый случай в политических кругах. COVID переболел министр энергетики и ЖКХ Самарской области. О состоянии здоровья Василия Мишина стало известно 12 мая. Тогда губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что у близкого родственника чиновника выявили COVID. Несколько дней спустя этот диагноз подтвердился и у самого министра.

Болезнь у чиновника проходила бессимптомно. Повторные тесты на COVID показали отрицательный результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем