TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

753мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Минздраве Самарской области прокомментировали жалобы водителей тольяттинской скорой

В Минздраве Самарской области прокомментировали жалобы водителей тольяттинской скорой

Они рассказали, что им пригрозили увольнением

Водители скорой утверждали, что им запрещали вступать в профсоюз «Действие» 

Представитель одного из профсоюзов тольяттинской скорой помощи Мария Гарнцева сообщила об угрозах со стороны руководителя медорганизации. В беседе с журналистом 63.RU женщина рассказала о том, что водителям и медикам якобы запрещают состоять в профсоюзе «Действие».

— Сейчас в нашу ячейку организации входит 80 человек, среди них есть 18 водителей. Им начали угрожать увольнениями. Пока все угрозы в устной форме. Их снимают с машин, к которым они постоянно прикреплены. В итоге водители работают на других подстанциях на других машинах. Недавно услышала, что и медработников немного запугивают, чтобы они не вступали в профсоюз, — рассказала 63.RU фельдшер тольяттинской СМП, представитель профсоюза «Действие» Мария Гарнцева.

Мы обратились в Министерство здравоохранения Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию. По их словам, у водителей скорой помощи нет жесткой привязки к автомобилям и подстанциям автограда.

— Основная задача работодателя — обеспечить сотрудника работой с выработкой рабочего времени. Водителя могут направить на любую подстанцию города в зависимости от количества бригад, — пояснили в Минздраве.

Как рассказали представители ведомства, руководители СМП сотрудничают с двумя организациями медиков. Речь идёт о «Профсоюзе скорой медицинской помощи Тольятти» и профсоюзе «Действие».

— При нарушении трудового законодательства работники станции могут обратиться в Минздрав. Каждый случай рассмотрят, — добавили в ведомстве.

Ранее сотрудники тольяттинской скорой помощи пожаловались на нехватку средств индивидуальной защиты и отсутствие надбавок. Однако, по информации Минздрава Самарской области, среди работников тольяттинской скорой нет ни одного заражённого COVID, а те медики, что работали с больными, уже получили доплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем