TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе «А мест хватит?»: к какому числу больных COVID подготовили самарские больницы

«А мест хватит?»: к какому числу больных COVID подготовили самарские больницы

За последние сутки в регионе зафиксировали рекордное число случаев коронавируса

Зараженных коронавирусом теперь принимают в инфекционном корпусе клиник медуниверситета

В Самарской области готовятся к росту заболеваемости COVID. На сегодняшний день для пациентов с этим диагнозом в больницах подготовили 3163 койки. Об этом сообщил врио министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко.

— 1622 места оснащены кислородом, 405 — реанимационные, — пояснил чиновник.

Лечат зараженных коронавирусом в самарской горбольнице № 6, детской областной инфекционной больнице на Шверника, в тольяттинских ГКБ № 5 (медгородок) и горбольнице № 4, областной больнице имени Середавина.

Еще один госпиталь для больных COVID открылся 17 мая. Его развернули на базе горбольницы № 4 в Самаре. Там перепрофилировали 120 коек. Также зараженных коронавирусом теперь принимают в инфекционном корпусе клиник медуниверситета в Самаре. На очереди — Ставропольская центральная больница (130 коек) и Волжская ЦРБ (70 мест).

Наращивать койки региональным властям приходится из-за указаний Роспотребнадзора. Чтобы начать частично снимать ограничения по самоизоляции, в Самарской области в том числе должно быть не менее 50% свободного коечного фонда, предназначенного для борьбы с COVID. Об этом в интервью 63.RU рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Также он сообщил, какие еще условия должны быть соблюдены, чтобы регион мог постепенно начать выходить из режима ограничительных мер.

Но и заболеваемость растет. За последние сутки выявили еще 98 случаев. Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 1666 человек. Вылечить удалось 419 человек. К сожалению, умерли 11 заболевших. Все последние новости о коронавирусе в Самарской области и России читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем