TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области выбрали две больницы для беременных, больных коронавирусом

В Самарской области выбрали две больницы для беременных, больных коронавирусом

Минздрав издал приказ

Перевозить женщин будут спецбригады скорой помощи

Министерство здравоохранения Самарской области утвердило порядок госпитализации беременных женщин, у которых есть экстрагенитальные патологии и признаки ОРВИ, пневмония или подтвержеднный диагноз COVID-19.

Экстрагенитальная патология — группа болезней, синдромов, состояний у беременных женщин, которые не являются гинекологическими заболеваниями и акушерскими осложнениями беременности. Например, к ним относятся сердечно-сосудистые и инфекционные заболевания.

— Женщин, проживающих в Тольятти, Сызрани, Жигулевске, Октябрьске, Ставропольском, Шигонском и Сызранском районах, будут доставлять в Тольяттинскую городскую больницу № 5. Тех, кто живет на другой части территории Самарской области, — в Самарскую областную клиническую больницу имени Середавина, — указано в приказе Минздрава.

Сейчас в Тольяттинской городской больнице № 5 и в больнице Середавина работают госпитали по лечению зараженных коронавирусом. На сегодняшний день число заболевших достигло 1302 человек — плюс 56 за последние сутки. Все новости о коронавирусе и карантине читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем