TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В самарском Минздраве объяснили, почему не все медики получили доплаты за COVID

В самарском Минздраве объяснили, почему не все медики получили доплаты за COVID

Оказалось, есть несколько нюансов

Субсидии положены и работникам скорых

Врио министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко прокомментировал ситуацию с доплатами медикам, которые работают с больными COVID.

— Выплаты получили те медики, которые работали непосредственно с пациентами, у которых выявили COVID. Отсчет идёт с момента первого контакта. То есть если медработник контактировал с таким больным с 1 апреля, то он получит выплату за весь месяц пропорционально отработанному времени. Если же медсестра работала на полставки, то она получит 50% от этой доплаты, — пояснил Сергей Вдовенко.

При этом, по его словам, на размер надбавки влияет именно дата контакта с заболевшим, а не их количество.

— Врач мог контактировать с один пациентом в начале месяца, а мог с пятью, но в конце. Во втором случае выплата будет пропорциональная тем 5 рабочим дням, которые остались до конца месяца, — добавил Сергей Вдовенко.

Напомним, врачам президент РФ Владимир Путин поручил доплатить по 80 тысяч рублей, фельдшерам и медсестрам — по 50 тысяч рублей, санитарам — по 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат по 50 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тысяч рублей в месяц.

Но в социальных сетях проходила информация о том, что выплаты достались не всем.

Поэтому губернатор Дмитрий Азаров поручил руководителям медицинских учреждений предоставить расширенные и выверенные списки.

— Нужно буквально пофамильно проверить каждого. Вы прекрасно понимаете, в каком напряжении люди работают. Важно, чтобы никто не остался вне зоны этих выплат из тех людей, которые находились на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, — отметил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем