TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Самарские полицейские рассказали, зачем они снова останавливают всех водителей

Самарские полицейские рассказали, зачем они снова останавливают всех водителей

Один из постов находится на Зубчаниновском шоссе

В общественном транспорте необходимо находиться в маске

В Самарской области полицейские проверяют местных жителей, которые отправляются на дачу. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России.

— На посту ДПС на Зубчаниновском шоссе инспекторы останавливают автомобили и напоминают правила выезда на дачу. У водителей должны быть необходимые документы. А в общественных местах, например, в общественном транспорте, нужно находиться в маске, — пояснили в облглавке.

Один из постов находится на Зубчаниновском шоссе

С 30 марта в регионе действует режим самоизоляции. Он продлится как минимум до 11 мая. А с 1 мая в регионе начал действовать и обязательный масочный режим. Все жители должны будут надевать маски в общественных местах, кроме улиц.

Масочный режим прописали в постановлении губернатора о режиме повышенной готовности из-за коронавируса. Поэтому тех, кто его нарушает, могут привлечь к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ. Она называется «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации (за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3)» и предусматривает предупреждение или наложение штрафов:

  • на граждан — в размере от 1 до 30 тысяч рублей;

  • на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей;

  • на предпринимателей (без образования юридического лица) — от 30 до 50 тысяч рублей;

  • на юридические лица — от 100 до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Как правило, полиция ограничивается предупреждением. Но были случаи, когда жителей штрафовали за нарушение режима самоизоляции.

Сотрудники ДПС уже находились на въездах и выездах в Самару в начале апреля. Это привело к образованию многокилометровых пробок на дорогах. По словам водителей, патрульные пускали в город только по записи. Однако эту информацию опровергли в облглавке и Минтрансе региона. По их словам, вводить ограничения на въезд в губернию и город не планируют.

Мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с коронавирусом и карантином в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем