TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области предложили разрешить гулять пенсионерам

В Самарской области предложили разрешить гулять пенсионерам

Пожилым гражданам позволят прервать режим самоизоляции

Сейчас пожилых граждан призывают оставаться дома

Власти Самарской области обеспокоились здоровьем пожилых граждан. Из-за режима самоизоляции, который ввели для защиты от распространения коронавируса, их здоровье может ухудшиться.

— Есть угроза развития сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний суставов из-за того, что пенсионеры вынуждены сидеть дома. Минздрав готовит доклад на эту тему. Возможно, будет определенный график для людей от 65 лет и старше по режиму самоизоляции. Может, будет определенное время, когда они смогут спуститься во двор и погулять, — рассказала депутат Самарской губернской думы, член оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Марина Сидухина.

Из-за распространения коронавируса в Самарской области с конца марта действует режим всеобщей самоизоляции. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать.

Остальных же обязали сидеть дома. Исключения — обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, угроза жизни и здоровью, следование на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительством Самарской области) или в магазин, выгул животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора.

По последним данным, режим всеобщей самоизоляции продлили до конца майских праздников. За новостями, связанными с карантином и коронавирусом, вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем