TOLYATTY
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тольятти

Погода+23°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

743мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Многие заболевшие — медики: темпы прироста COVID-19 в Самарской области превысили российские

Многие заболевшие — медики: темпы прироста COVID-19 в Самарской области превысили российские

Тестируют дальних и близких контактных лиц заболевших

Всего в регионе провели 37 234 теста на коронавирус

Количество заболевших в Самарской области возросло. Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова рассказала о развитии эпидситуации в регионе:

— Представители регионального Роспотребнадзора отметили темп прироста заболеваний в Самарской области выше, чем по стране. Из общего числа заболевших значительное количество составляют медики. А прирост заболеваемости связан с тестированием близких и дальних контактных лиц с заболевшими COVID-19. Это помогает выявить тех, у кого заболевание протекает бессимптомно.

Всего в Самарской области уже проведено 37 234 исследования на COVID-19. На утро, 29 апреля, в регионе зарегистрировано 272 случая COVID-19, 33 человека выздоровели, пятеро скончались.

По последним данным, режим всеобщей самоизоляции продлили до конца майских праздников. За новостями, связанными с карантином и коронавирусом, вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем