TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области возобновили плановую госпитализацию

В Самарской области возобновили плановую госпитализацию

Ее отменяли из-за коронавируса

Больницы области продолжат выполнять плановые операции

В Самарской области возобновили плановые госпитализации и медицинские обследования. Такое решение принял глава региона Дмитрий Азаров.

Исключения пока составляют диспансеризация и профилактические осмотры.

В областной больнице Середавина сообщили, что начинают госпитализировать в терапевтические и хирургические отделения в лимитированном планомерном режиме. Количество поступающих пациентов регулирует консультативная поликлиника главного корпуса и заведующие отделений. Медицинская помощь педиатрического корпуса, перинатального центра, консультативных поликлиник осуществляется в полном объеме и в штатном режиме.

— Возможны некоторые ограничения, связанные с работами по перепрофилированию главного корпуса в инфекционный госпиталь, если потребует ситуация. Сейчас в больнице пациентов с подтвержденным COVID-19 нет, — уточнили представители медучреждения.

Госпитализацию отменили 22 марта 2020 года из-за коронавируса.

Режим всеобщей самоизоляции действует в Самарской области с конца марта из-за угрозы распространения коронавируса. Сначала по домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Но всеобщую самоизоляцию в регионе продлили пока до 12 апреля. Параллельно власти начали готовиться к режиму ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем