TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области хотят ограничить перемещения граждан из-за коронавируса

В Самарской области хотят ограничить перемещения граждан из-за коронавируса

Рассказываем, когда это может произойти

Азаров принял решение. Дело осталось за оформлением бумаг | Источник: Роман ДанилкинАзаров принял решение. Дело осталось за оформлением бумаг | Источник: Роман Данилкин
Азаров принял решение. Дело осталось за оформлением бумаг
Источник:
Роман Данилкин

В Самарской области ужесточат ограничительные меры, которые приняли из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

— Ночью я получил обращение от главного санитарного врача Самарской области с предложением по усилению ограничительных мер. Сейчас в региональном правительстве вместе с юридической службой работают над новой версией распоряжения, которая в том числе будет предусматривать введение ограничений по передвижению граждан, — сказал глава региона.

По словам Дмитрия Азарова, усилить режим самоизоляции в Самарской области могут уже 31 марта.

Карантин уже ужесточили в Москве и Санкт-Петербурге, Калининградской, Рязанской, Вологодской, Волгоградской, Липецкой, Астраханской, Свердловской, Архангельской, Новгородской и Нижегородской областях, Республике Адыгея.

По данным на утро 31 марта, коронавирус в России диагностировали у 1836 человек — плюс 302 случая за последние сутки. При этом в Самарской области по-прежнему 14 случаев: 8 — в Тольятти, 6 — в Самаре. Вирус в регион завезли из Франции, Испании, Италии и Таиланда. Причем в Самаре заболел ребенок. Он был в общей палате и мог заразить других.

В то же время в Самаре выздоровел мужчина. Его выписали из больницы 27 марта.

Сейчас в Самарской области действует режим повышенной готовности. На карантин закрыли практически всё, кроме торговых точек, которые продают продукты питания и товары первой необходимости. Мы подготовили инструкцию о том, как Самара будет жить во время карантина, и собрали в одном списке все полезные телефоны.

Также мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с коронавирусом и карантином в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем