TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье «Пять лет обещаний!»: из поликлиники Южного города уволились все педиатры

«Пять лет обещаний!»: из поликлиники Южного города уволились все педиатры

Родители маленьких пациентов просят Минздрав сделать что-нибудь

Следить за здоровьем юных жителей микрорайона скоро будет некому

Жители Южного города сообщили, что все врачи-педиатры местной поликлиники написали заявления на увольнение. Родители маленьких самарцев попросили региональный Минздрав о помощи.

— Все педиатры увольняются. Мало того, что всегда было тяжело попасть к педиатру — записывались за 2 недели минимум — а тут такая новость! Сейчас начинается сезон простуд, а поликлиника в такой ситуации. Для мамочек с детьми это просто катастрофа! Вмешайтесь, пожалуйста, — обратились жители Южного города к представителям региональной власти.

В Минздраве Самарской области ситуацию прокомментировали коротко.

— Вопрос на контроле министерства. Совместно с администрацией учреждения прорабатываем пути решения, — сообщили чиновники от медицины.

Судя по всему, причина увольнения педиатров — высокая нагрузка и маленькие зарплаты. Такой вывод можно сделать из комментария депутата сельского поселения Лопатино от микрорайона Южный город Александры Петраковской.

— Ждём результата. Хотелось бы уже видеть слаженную работу медперсонала и администрации. Пока — только обещания, 5 лет обещаний. Зарплата врачей должна соответствовать нагрузке, — написала депутат в соцсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем