TOLYATTY
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тольятти

Погода+23°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

743мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Минздрав: в самарских больницах не хватает окулистов, педиатров, хирургов и терапевтов

Минздрав: в самарских больницах не хватает окулистов, педиатров, хирургов и терапевтов

Ведомство Михаила Ратманова уточнило список наиболее востребованных медицинских специальностей

Хирург — одна из востребованных медицинских специальностей в Самарской области 

Министерство здравоохранения Самарской области уточнило список специалистов, которых не хватает в больницах региона. Информация об этом опубликована в приказе ведомства.

Из текста документа следует, что во врачах разных специальностей нуждаются больницы Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Чапаевска, Новокуйбышевска, а также больницы и медпункты в селах и малых городах.

В Самаре наиболее востребованы акушеры, гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, детские хирурги и эндокринологи, кардиологи, в том числе и сердечно-сосудистые хирурги, неврологи, неонатологи, онкологи, педиатры, терапевты, фтизиатры и хирурги. При этом речь идёт не только о врачах, которые работают на станциях скорой помощи, но и об участковых и врачах узкой специализации в больницах и поликлиниках, а также сотрудниках фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме них в медучреждениях Самарской области не хватает специалистов по гериатрии, детских психиатров и стоматологов, оториноларингологов, офтальмологов, психиатров, рентгенологов, урологов, травматологов-ортопедов. Вместе с ними в штате не хватает медсестёр различных профилей.

— Всем медикам, кто трудоустроится на одну из этих специальностей, полагается денежная выплата, — следует из текста документа.

О непростых условиях работы врачей в медучреждениях Самарской области рассказал летом 2019 года ортопед-травматолог Алексей Карчинский. Он опубликовал в соцсетях расчётный лист со своей зарплатой. За месяц ему насчитали всего 14 тысяч. После этого в больницу, где работает врач, нагрянула проверка из Минздрава, а зарплаты пообещали увеличить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем