TOLYATTY
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тольятти

Погода+23°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

743мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье В Самарской области главврачей переведут на срочные трудовые контракты

В Самарской области главврачей переведут на срочные трудовые контракты

Об этом сообщил министр здравоохранения области Михаил Ратманов

Михаил Ратманов: «Раньше многие главные врачи работали на бессрочных контрактах»

В ближайшее время изменятся условия трудовых договоров для главных врачей медучреждений Самарской области. С ними будут заключать контракт на один год в качестве стимулирующей меры ответственности за свою работу. Об этом в большом интервью 63.RU сообщил министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов.

Он пояснил, что решение приняли члены Общественного совета при областном Минздраве. В него входят представители профессионального сообщества, ведомств, руководители лечебных учреждений.

— Если главный врач справился с целевыми показателями, то с ним продляют контракт на следующий год. Раньше многие главные врачи работали на бессрочных контрактах, — уточнил министр.

Также он рассказал, что сегодня каждый пациент может позвонить на служебный мобильный телефон главному врачу и решить свою проблему. Телефоны контакта появились в свободном доступе как в самих медучреждениях Самарской области, так и на их официальных сайтах.

—Поверьте, самим главным врачам было очень интересно узнать, что по ночам у них происходит в приемных отделениях.

Они стали обладать уникальными знаниями о своих работниках. И, соответственно, получили возможности включаться в ситуацию в режиме онлайн. Многие жалобы не выходят за пределы учреждения. Это же хорошо, когда проблемы решаются быстро: не надо писать письма министру, губернатору, президенту.

Если кому-то из главных врачей это не нравится… Что ж, это их работа. Или он может перейти на работу на повышение в министерство, пожалуйста. Мы многим главным врачам это предлагаем. Правда, мало кто соглашается, — сказал министр.

Михаил Ратманов возглавил региональный Минздрав в октябре 2018 года. Он сменил на этом посту Геннадия Гридасова, который работал министром с 2010 года.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем