TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав планирует присоединить к «Пироговке» горбольницу № 8

Минздрав планирует присоединить к «Пироговке» горбольницу № 8

Это позволит сократить расходы на руководящий состав

Перед мундиалем в больнице Пирогова отремонтировали приемное и хирургическое отделения

В Самарской области хотят оптимизировать работу нескольких медучреждений. Об этом стало известно во время заседания комитета гудбдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

— К самарской городской станции скорой помощи планируют присоединить областную скорую помощь, — сообщил руководитель департамента правового и кадрового обеспечения регионального Минздрава Денис Бутолин.

Больницу Пирогова объединят с горбольницей № 8. По словам Дениса Бутолина, объединение позволит сократить расходы на руководящий состав.

Ещё два медучреждения, которые могут попасть под слияние, — Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД и Тольяттинский городской центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Кроме того, в ближайшее время еще одну аналогичную клинику планируют открыть в Сызрани.

Изменения в сфере здравоохранения в Самарской области начались после прихода в Минздрав Михаила Ратманова. За несколько месяцев он назначил новых руководителей для Фонда медстрахования, областного СПИД-центра и областной станции скорой помощи.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем