Город На Центральной площади Тольятти прорисовался итоговый облик. Но кое-что не устроило губернатора

На Центральной площади Тольятти прорисовался итоговый облик. Но кое-что не устроило губернатора

Чем остался недоволен Вячеслав Федорищев?

Инженеры протестировали работу фонтана | Источник: Илья Сухих / t.meИнженеры протестировали работу фонтана | Источник: Илья Сухих / t.me

Инженеры протестировали работу фонтана

Источник:

Илья Сухих / t.me

Глава региона и градоначальник Тольятти проверили ход реконструкции Центральной площади. Опубликованные кадры с места показывают, что объект постепенно обретает завершенные очертания. Но кое-что смутило Вячеслава Федорищева.

«Губернатор поставил перед генеральным подрядчиком задачу синхронизировать работы и ускорить их темпы», — сказал Илья Сухих.

Благоустройство общественного пространства началось зимой. Тогда в разгар гуляний снесли ледовый городок с подсветкой, демонтировали горки. Глава автограда объяснил такую поспешность коротким строительным сезоном.

Вскоре стали известны детали реконструкции. Объявили, что на площади построят искусственные холмы, фонтан с музыкой и подсветкой, а рядом появится сквер, где с помощью геопластики преобразуют рельеф. Общая стоимость работ составит 750 миллионов рублей, которые поступят из трёх источников. Часть средств направят на строительство пешеходного моста: он соединит территорию у памятника Николаю Чудотворцу с Центральным парком.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем