TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Проблема «Много лесов, дефицит детских садов»: что думают о Самаре учёные из Петербурга

«Много лесов, дефицит детских садов»: что думают о Самаре учёные из Петербурга

Делимся грустными новостями

Проблемами Самары занялся Научно-исследовательский институт проектного градостроительства (НИИ ПГ) из СПб | Источник: Грачев / T.me Проблемами Самары занялся Научно-исследовательский институт проектного градостроительства (НИИ ПГ) из СПб | Источник: Грачев / T.me

Проблемами Самары занялся Научно-исследовательский институт проектного градостроительства (НИИ ПГ) из СПб

Источник:

В Самаре продолжают разрабатывать единый документ территориального планирования — к этой задаче привлекли специалистов-урбанистов из Петербурга. Чтобы понять, куда и как должен развиваться город, нужно для начала проанализировать текущее положение вещей. Этим и занялись учёные из северной столицы. Они пришли к грустным выводам.

Вот что думают петербургские специалисты о Самаре (данными поделился министр градостроительной политики региона Андрей Грачёв):

  • В Самаре 37 млн м2 жилого фонда и высокая обеспеченность квадратными метрами: примерно 32 м2 на одного человека.

  • Много городских лесов, но не выдерживаем нормы по озеленению: всего 4,5 м2 при общегородском нормативе не менее 10 м2.

  • Главная проблемная тема — обеспеченность социальной инфраструктурой. В Самаре дефицит детских садов и школ.

Всё, что выделено красным, — районы с дефицитом детсадов | Источник: Грачев / T.me Всё, что выделено красным, — районы с дефицитом детсадов | Источник: Грачев / T.me

Всё, что выделено красным, — районы с дефицитом детсадов

Источник:

«Обозначили и другие проблемные точки с транспортной инфраструктурой, общественным транспортом, низкой обеспеченностью спортивными сооружениями. Работа над единым документом территориального планирования Самары продолжается. Готовимся представить предварительную аналитику на расширенном совещании под председательством первого вице-губернатора В. А. Шабалатова», — подытожил Андрей Грачёв.

Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем