
Самарская молодежь в 1920 году
Суровые мужчины с пугающими глазами. Невероятные и по современным меркам красавицы. Какими были те, кто ломал старый и строил новый мир: наши прапрабабушки и прапрадедушки, пережившие революцию, Гражданскую войну, нашествие белочехов в Самаре? Вглядитесь в их лица. А чтобы погружение в историю было полным, мы раскрасили архивные снимки.

Ну что за красавицы и красавцы!
Тяните ползунок на фото вбок и сравнивайте черно-белую и цветную версию фото.


Члены контрольной комиссии рабоче-крестьянской комиссии Дзержинского района Самары. 1933 год


Сотрудники Самарского губкома РКП(б). 1925 год


Комсомольская ячейка Железнодорожной больницы Самары. 1927 год


Руководители базы 4, 17, 9 и 23-го отрядов юных пионеров Самары. 1925 год


Комсомольцы Карбюраторстроя на политзанятиях. 1933 год


Кондукторы и стрелочники Самара-Златоустовской железной дороги. 1917 год


Делегаты III районной комсомольской конференции 4-го районного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Самара, 1925 год


Члены Сызранского уездного комитета Российской коммунистической партии (большевиков). 1919 год


Выпускники курсов пионервожатых, 1929 год
А вы любите разглядывать старые снимки?
Полюбуйтесь открытками с изображением знаковых мест Самары начала XX века и посмотрите, как изменился город за сто лет.
А здесь мы публиковали черно-белые и раскрашенные фотографии куйбышевских хлебных магазинов 1940-х. Тут можно оценить и самарских манекенщиц 1950-х. Ух и девушки были — кровь с молоком!
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео




