
Владимир Кучер работал в Ленинском районном суде почти 30 лет
В Самарской области простятся с судьей в почетной отставке Владимиром Кучером. О его смерти сообщили представители Самарского областного суда.
Карьера Владимира Кучера началась в 1976 году. Тогда он стал народным судьей Ленинского районного суда в Куйбышеве. Ему удалось пройти путь до председателя этой же инстанции. А в отставку Владимир Кучер ушел в 2005 году.
«Владимир Евдокимович зарекомендовал себя как принципиальный и компетентный специалист. Впоследствии его многолетний опыт и высочайший авторитет были востребованы в судейском сообществе региона, где его неоднократно избирали членом Совета судей Самарской области», — рассказали представители Самарского областного суда.
Также Владимир Кучер был одним из основателей музея правосудия Самарской области. По словам коллег, он вложил в этот проект энергию, знания и душу.
«Именно его усилиями собраны уникальные экспонаты, документы и свидетельства, оживившие память о многих поколениях самарских юристов. Владимир Евдокимович лично проводил экскурсии для судей и работников аппарата судов региона. Эти встречи были не просто лекциями, а яркими, увлекательными рассказами, пронизанными любовью к своему делу», — добавили представители областной инстанции.
Даже после ухода в отставку Владимир Кучер не забывал о работе. Он участвовал в творческой жизни судейского корпуса, был вдохновителем фестивалей самодеятельности.
Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Владимира Евдокимовича Кучера.



