TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Проблема Умершую 3 года назад бабушку из Самары поздравили от имени депутата Матвеева

Умершую 3 года назад бабушку из Самары поздравили от имени депутата Матвеева

Внучка обратилась к депутату — ответ был довольно неожиданным

Михаил Николаевич Матвеев — российский государственный и политический деятель, историк, общественный деятель и публицист, депутат Государственной Думы Российской Федерации | Источник: Роман Данилкин / 63.RU Михаил Николаевич Матвеев — российский государственный и политический деятель, историк, общественный деятель и публицист, депутат Государственной Думы Российской Федерации | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Михаил Николаевич Матвеев — российский государственный и политический деятель, историк, общественный деятель и публицист, депутат Государственной Думы Российской Федерации

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Накануне 1 мая в одну из самарских семей пришла открытка от имени депутата Госдумы Михаила Матвеева. В тексте поздравляли с праздником женщину, умершую три года назад.

Родственники бабушки очень расстроились, а внучка даже обратилась к самому Матвееву.

Ксения написала депутату вежливое письмо с просьбой не допускать подобных ошибок  | Источник: Ксения Бирюкова / 63.RU Ксения написала депутату вежливое письмо с просьбой не допускать подобных ошибок  | Источник: Ксения Бирюкова / 63.RU

Ксения написала депутату вежливое письмо с просьбой не допускать подобных ошибок

Источник:

Ксения Бирюкова / 63.RU

На обращение девушке ответили (по всей видимости, писал не сам депутат, а его помощники), что получать информацию из ЗАГСа «нет никакой возможности», и единственный способ удалить человека из рассылки — телефон для обратной связи.

Ответ оказался довольно неприятным, хоть перед девушкой и извинились  | Источник: Ксения Бирюкова / 63.RU Ответ оказался довольно неприятным, хоть перед девушкой и извинились  | Источник: Ксения Бирюкова / 63.RU

Ответ оказался довольно неприятным, хоть перед девушкой и извинились

Источник:

Ксения Бирюкова / 63.RU

«Меня очень задела и огорчила эта ситуация. Получается, что не только моей почившей бабушке, но и десяткам других умерших самарцев будут регулярно приходить подобные поздравительные открытки? До тех пор, пока кто-то из близких не обратится к депутату и имя вручную не вычеркнут из рассылки? Неужели в 21-м веке нет другого способа актуализировать сведения, чтобы не травмировать родственников?» — так прокомментировала ситуацию Ксения.

Отметим, что недавно депутатом Матвеевым заинтересовался Роскомнадзор — правда, причиной внимания ведомства стали не поздравления умерших людей, а другая яркая деятельность парламентария: его публикации о мигрантах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем