TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Для Самары заказали 21 тысячу тонн «золотого» песка. Зачем столько?

Для Самары заказали 21 тысячу тонн «золотого» песка. Зачем столько?

Песок должен быть высококачественным

Песок привезут в город по воде | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUПесок привезут в город по воде | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Песок привезут в город по воде

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

МАУ «Самарская набережная» занялось поиском компании, который завезет на городские пляжи речной песок. Заявка появилась на сайте госзакупок.

«Услуги оказываются в навигацию 2025 года. Сроки доставки и выгрузки груза — с момента установления уровня воды в Волге в районе акватории пляжей Самары 28-29 метров. Песок должен обладать качественными характеристиками, которые подтверждаются „Паспортом качества“», — говорится в техзадании.

Согласно документам с сайта госзакупок, учреждение заказало 21 тысячу тонн песка. За него готовы заплатить больше 13 миллионов рублей. Распределят груз по семи пляжам:

  • I очередь набережной (от Ленинградской до Вилоновской);

  • II очередь набережной (от Маяковской до дамбы в районе комплекса «КИНАП»);

  • IV очередь (от Осипенко до дамбы у Силикатного оврага);

  • Загородный парк;

  • Спуск на Советской Армии;

  • Барбошина поляна;

  • СФГУП санаторий «Можайский».

Привезут песок по воде. Поэтому у подрядчика должны быть в наличии собственные баржи.

В начале 2025 года в Самаре разгорелся с скандал из-за пляжей. Летний инвентарь хранили прямо на пляже в снег и холод.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем