TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Тольятти наказали высокопоставленного чиновника

В Тольятти наказали высокопоставленного чиновника

Публикуем подробности

Чиновника оштрафовали, но оставили при должности

Прокуратура Тольятти вмешалась в работу одного из госслужащих автограда. Сотрудники ведомства выяснили, что руководитель одного из департаментов мэрии чересчур долго рассматривал жалобы горожан, и привлекли его к судебной ответственности.

— Чиновник больше месяца рассматривал два обращения. Они поступили больше 30 дней назад. После вмешательства прокуратуры он выслал ответы заявителям. Отметим, что действия попадают под статью 5.59 Административного кодекса России, так что суд постановил оштрафовать руководителя на 10 000 рублей, — сообщили в ведомстве.

Это не единственный случай, когда деятельность властей привлекает внимание силовых структур. Один из последних, например, тоже связан с халатным отношением к своим обязанностям. Экс-руководитель департамента городского хозяйства Максим Кузахметов стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Одно из них возбудили из-за превышения должностных полномочий, которое привело к гибели человека.

А еще грустная участь постигла бывшего заместителя министра здравоохранения Самарской области Асланбека Майрамукаева. Он пополнил черный список чиновников.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем