TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самарастате рассказали, сколько мигрантов приехали в регион

В Самарастате рассказали, сколько мигрантов приехали в регион

Читайте, откуда в Самарскую область едут иностранцы

В Самарскую область едут со всех регионов страны и из-за рубежа

Большинство мигрантов приезжают в Самарскую область из Таджикистана. По крайней мере, именно такие данные привел Самарастат по результатам января–октября 2023 года.

— За этот период из стран СНГ в регион приехали 4,1 тысячи человек, из них — 3 тысячи из Таджикистана, — сообщили в Самарастате.

При этом миграционный обмен региона с другими зарубежными странами оказался точно не в пользу области. По данным Самарастата, из региона уехали 387 человек, а приехали всего 336.

Самарастат регулярно публикует подробные данные о жителях области. Например, недавно статистики назвали возраст самой молодой роженицы. Ей оказалась 13-летняя девочка. Как рассказывала 63.RU врач-гинеколог, идеальным (по медицинским показаниям) для рождения первенца для женщин считается возраст в 18–25 лет. Мы публиковали историю девочки из Самары, которая родила в 15 лет. В ведомстве озвучивали также данные и по средней зарплате в Самарской области: за первые 6 месяцев этого года она составила 52 тысячи 595 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем