TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Земля ушла из-под ног: на детской площадке на Коммунистической провалился асфальт

Земля ушла из-под ног: на детской площадке на Коммунистической провалился асфальт

И это далеко не единственная опасная детская площадка в Тольятти

Асфальт рухнул, пока площадка была пустой

Специалисты компании «РКС-Тольятти» проверили детские площадки в автограде и выяснили, что многие обустроены в опасной близости к сетям водоснабжения и канализации. Такое соседство, как пояснили сотрудники ресурсной организации, угрожает провалами, утечками и размытием грунта, в один момент земля может в буквальном смысле уйти из-под ног.

— В начале мая на Коммунистической, 38 произошел провал грунта, который подмыло водой после утечки. Только по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Специалисты огородили провал, завезли грунт и песок для устранения ямы. Восстанавливать саму площадку не будут. Чтобы не произошло трагедии, необходимо активное участие муниципалитета: демонтировать или перенести все игровые и спортивные площадки с опасных зон и обязательно согласовывать их установку со всеми ресурсными организациями в будущем, — рассказали в «РКС-Тольятти».

Всего в Тольятти обнаружили 132 потенциально опасные уличные игровые зоны для детей — все обустроены непосредственно на сетях и в охранной зоне водопровода и канализации.

— Список адресов еще в июле 2022 года был направлен в Департамент городского хозяйства администрации Тольятти: необходимо было связаться с организациями, которые обслуживают площадки, и срочно демонтировать опасные игровые зоны. Процесс не одномоментный, но медлить точно нельзя. Но пока никаких активных действий не предпринимается, — уточнили в организации.

Похоже, проблема становится распространенной в Самарской области. Провал асфальта рядом с игровой зоной детей случился и в другом населенном пункте Самарской области — во дворе на Гайдара в Отрадном неожиданно посреди двора появилась огромная дыра.

— В границах домов № 39 и 37 обрушился асфальт. Провал вел в подвал уже неиспользуемого овощехранилища, — сообщили в областной прокуратуре.

В Самаре также нередко появляются такие порталы в неизвестность посреди дороги или прямо у дома. Например, в прошлом году несколько машин провалились в подобные огромные ямы — на Фасадной и около Воронежской.

Опасные провалы асфальта нашли на набережной — той части, где идет вторая часть реконструкции. Много лет назад как раз из-за таких «черных дыр» территорию закрыли для посещения.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем